Sailor Senshi: Watashi-wa Sumi

Объявление


ПАРТНЕРЫ


PR Prod.













ИГРА
Дата и время: 25 августа, 14:30.
Погода: на улице, что называется, парилка; облачно; время от времени моросит мелкий дождик; асфальт горячий, лужи лишь в затененных местах.










НОВОСТИ
Ну что, как вы видите, на нашем форуме происходит некая перестройка. Меняются акции, появился сюжет, меняются роли, пишутся новые акции и бла-бла-бла. И все же снова говорю: регистрируйтесь) P.S.: на майбб произошло изменение. Теперь при регистрации на почту приходит пароль. Если же вам в течение дня не пришло письмо с паролем, обратитесь в гостевую книгу
АДМИН-СОСТАВ
Администраторы: Usagi Tsukino.
Модераторы: Rei Hino. Ведется набор!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1 акт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Акт 1 (10/04/03)
http://pgsm-world.narod.ru/info/act1.gif
Цукино Усаги, ученица 8 класса, снова проспала школу. В новостях сообщили, что Sailor V, защитница справедливости, предотвратила кражу драгоценностей. Послушав новости о Sailor V, Усаги засиделась на кухне, и вспомнив о времени, пулей вылетела из дома. По пути в школу неизвестно откуда взявшаяся загадочная плюшевая кошка с полумесяцем на лбу упала прямо на Усаги. Усаги поставила кошку на землю и побежала в школу. Она не увидела как полумесяц на лбу у кошки вдруг начал сиять... Позже, вечером, утренняя плюшевая кошка появилась у ее кровати! Назвавшись "Луна", она рассказала Усаги Цукино, что она - СейлорМун, воин Луны, и что приспешники зла строят планы по захвату Земли. Усаги не поверила ни единому ее слову. На следующее утро был выходной, и беззаботная Усаги решила пойти по магазинам. Но в это время ее лучшая подруга Нару попала в ловушку в том месте, где шла репетиция показа мод ее матери! Демон тьмы атаковал и вселился в мать Нару! Усаги, которая смогла почувствовать опасность своей интуицией воина, примчалась на место репетиции. Луна, немного опередившая Усаги, уже была здесь. Луна дала Усаги магический сотовый телефон со встроенной камерой, при помощи которого можно изменить внешность. Пробравшись мимо охранника с помощью чудо-мобилы, Усаги вместе с Луной вошли в зал, где проходила репетиция. Когда репетиция была в самом разгаре, мать Нару очень изменилась, и демон, который вселился в нее, начал забирать у всех энергию. Усаги, которой посчастливилось здесь оказаться, превратилась в СейлорМун. Удивленная изменением своей внешности, СейлорМун стала сражаться со злом, и, к ее большому удивлению, победила демона. Но тут появился Джедайт, один из лордов Темного Королевства, и атаковал СейлорМун. Загадочный незнакомец по имени Такседо Маск спас СейлорМун от неожиданной атаки Джедайта.

0

2

В телесериале первая сцена не начинается с Усаги, как во всех других версиях (аниме, манга)… Вместо этого мы видим битву в ювелирном магазине в самом разгаре - повсюду битое стекло… Мужчина в черной одежде и черных ботинках убегает из магазина, мы понимаем, что это Такседо Камен. Появляется Сейлор Ви. Она таинственно улыбается и, встряхнув прекрасными длинными волосами, и погрозила ему пальцем в стиле “Ты же знаешь, что не уйдешь отсюда с этим”. Парой пинков и несколькими акробатическими трюками она выудила у него из под плаща драгоценный камень. После этого топот ног и Такседо Камен убегает, а Сейлор Ви преследует его по пятам.
После этого открывающая заставка. Я была очень удивлена, что они не использовали “Moonlight Densetsu”. Вместо нее они сделали новую, которая, кажется, упоминает о Сенши и ее нет в текстах песен. Заставка состоит из разных кадров о Сенши: позирующих в сейлор-фуку, в их обычной школьной форме. Усаги скачет по своей комнате, Ами выходит из дома с чашкой кофе и книгой в руках, Рей показана идущей по саду своего храма, Макото играет в баскетбол, Минако среди журналистов, фанатов и вся осыпана цветами. Еще есть Мамору в тупой шапке и Сейлор Мун с Такседо Маском, держащиеся за руки и пристально смотрящие друг на друга.
После заставки мы переносимся в спальню Усаги, где она спит, укрывшись одеялом с головой. На стене в ее комнате висит постер Аино Минако. У ее будильника мелодия песни “C' est la vie”. Звонок прекратился, но я не понимаю как она его услышала и проснулась, ведь звонок очень тихий. Естесственно она не встала. Шинго стоит в ее комнате, смотрит на нее и говорит. Что ей надо вставать. Она не реагирует и тогда он сует ей под одеяло другой будильник. Увидев как много уже времени, Усаги вскакивает с кровати, крича почему ее будильник остановился и обвиняя во всем Шинго. Усаги выбегает из комнаты и Шинго покидает ее комнату со словами: “Глупая Усаги”.
Кадр дома семьи Цукино снаружи. Внутри на удивление молодая Икуко-мама готовит для Усаги завтрак в школу. Усаги носится вокруг, уже в школьной форме и с волосами, заплетенными в оданго. Телевизор включен и Усаги восхищается, что Сейлор Ви чемпион правосудия. Шинго сухо спрашивает у нее чего это она тут делает, когда ей уже пора бежать в школу. [Напрашивается вопрос: почему Шинго не опаздывает, а Усаги опаздывает? Ведь Шинго тоже идет в школу. Или он ходит в другую, которая находится ближе или в которой позже начинаются занятия?] Усаги визжит и уносится прочь.
Усаги бежит в школу, но внезапно на нее сверху падает плюшевая игрушка (Луна). “Ай! Что это?!” - Усаги вертится, пытаясь снять с лица Луну. Ей это удается и она удивленно смотрит на Луну. Полумесяц на лбу плюшевой кошки засветился на мгновенье. “Какая странная игрушка…” - Усаги огляделась, но никого рядом не было. Тут она вспомнила, что опаздывает и, положив Луну на каменную стену, бежит в школу. Луна-игрушка начинает двигаться и говорит “Она должна быть одной из них!”
В школе лицо Усаги мнется и крутится Харуной-сенсей, которая говорит, что она снова опоздала и говорит, чтобы она брала пример с других учеников, которые приходят в школу за полчаса до занятий, например, Мизуно Ами. Все обернулись посмотреть на Ами, а она опустила взгляд.
В наказание за опоздание Усаги заставили после школы убираться в классе. Пока она жалуется на свою несчастную судьбу, в дверях появилась Нару с тряпкой в руках. “Я просто не могла оставить тебя одну!” Усаги подбежала к подруге и радостно обняла ее. “Нару. Ты лучшая!!!” Нару сказала “Давай по быстренькому закончим уборку, тогда мы сможем пойти в караоке! У них есть новая партия песен с альбома Минако Аино!”
Усаги и Нару в караоке. Усаги поет песню, возможно одну из песен Минако, о том какой бы интересной была жизнь, если бы можно было убрать обычного. После этого идет монтаж как две девочки сидят, едят и смеются. Нару рассказывает Усаги, что у ее мамы сегодня выставка драгоценностей. “Ах, да! Ведь твоя мама знаменитый дизайнер драгоценностей!” Усаги сказала. Нару сказала, что сегодня они готовятся к предстоящему шоу и им разрешили посмотреть приготовления.
В здании, в котором будет проходить показ драгоценностей., мама Нару наблюдала за приготовлениями и держала в руках брошюру, на которой было написано: “Mayumi Osaka, дизайнер драгоценностей”. Она поприветствовала Нару и Усаги, улыбнувшись, и сказала Нару, что все идет просто замечательно. “Что вы думаете?” Спросила она у девочек. “Это здорово!” радостно одобрила Усаги. “Это как вечеринка!” “Посмотри на талию моделей!” с завистью прошептала ей Нару. “Они такие худые!” “Вау!” Усаги наблюдала за моделями с огромной улыбкой, расползшейся по ее лицу.
В это время Луна вошла в здание и ходила поблизости. Полумесяц у нее на лбу засветился красным цветом.
Усаги бродила по всему зданию, крутя головой налево и направо, и набрела на вешалку с костюмами. Она немедленно взяла платье белого цвета и приложила его к себе перед зеркалом. Она всячески позировала перед зеркалом, но скоро потеряла уверенность в себя. Она вздохнула и уже пошла вешать платье на место, как на кого-то налетела. “Простите!” Парень (это был Мамору) только пристально посмотрел на нее и пошел дальше. Она посмотрела ему вслед.
Тут пришел AV boy (как его назвать по-русски?!). “Одна из моделей отсутствует. Я думаю, она где-то здесь. Я схожу посмотрю!” Он умчался прочь. Мамору обернулся и посмотрел на Усаги, которая все еще держала в руках платье. “Ой, нет! Я не модель!” оправдывалась она взволнованно и быстренько вернула платье на место. Мамору дал ей крутой ответ. “Не беспокойся. Никто бы и не подумал, что ты - модель.” Она оглядела себя. “Что ты имеешь ввиду?!” Но Мамору не ответил и просто пошел дальше. Усаги тряхнула волосами и, высокомерно подняв подбородок, направилась прямо на Мамору с целью протаранить его, но всего лишь толкнула его плечом, проходя мимо. Он снова пристально на нее посмотрел, а она снова тряхнула волосами. Мамору еще немного посмотрел ей вслед, а потом пошел в помещение, где лежали драгоценности. “Я должен сосредоточится на своей цели. Я должен найти… Maboroshi no Ginzuishou…”
Луна прогуливалась по сиденьям аудитории, ее полумесяц загорелся красным. “Это где-то здесь!” Сказала она, а в это время за ее спиной гигантские руки сочились из потолка.
Этой ночью мама Нару позвонила ей, чтобы сказать, что сегодня ей снова придется всю ночь работать. Нару спросила все ли у нее в порядке и сказала, что она сделает на завтра ланч и спросила что бы маме хотелось. Ее мама сказала, что ей бы хотелось сэндвичей, которые Нару так умело готовит. Нару согласилась и повесила трубку.
Ее мама вернулась в здание и огромные руки следовали за ней. Она в ужасе обернулась.
Переносимся в дом Усаги. “Спокойной ночи!” Она положила голову на подушку. Рядом с подушкой - Луна. Усаги открыла глаза и уставилась на плюшевую кошку. “Хух? Что это?” Она села. “Это та игрушка, что упала на меня сегодня утром…”
“Усаги-чан…” Сказал голос. Усаги огляделась. “Усаги-чан.” Игрушка поднялась. Усаги взвизгнула и отшвырнула Луну, соскочила с кровати и побежала к двери. Луна бросилась ей наперерез.
“Не бойся. Меня зовут Луна. Я искала тебя.”
Откуда-то снизу послышался голос Икуко-мамы, которая спрашивала что случилось. Луна сказала “Пожалуйста, послушай что я хочу тебе сказать.”
Усаги смотрела на нее недоверчиво и испуганно, но после недолго раздумия крикнула маме: “Не, ничего!”
Усаги села, и Луна прыгнула на стол. “Огромное зло начало переселяться на Землю.” Сказала она Усаги. “И единственный, кто может сразиться с этим злом это Принцесса и ее четыре сенши. Ты - одна из этих сенши!”
Усаги посмотрела на нее. “Сенши?” Она почесала в затылке, а потом улыбнулась. “А, я поняла! Я уже сплю! Это сон! Этого не может произойти!” Она снова плюхнулась в кровать.
“Усаги-чан, пожалуйста.” Умоляла Луна. “Сражайся вместе со мной.”
Усаги опасливо на нее посмотрела. “Это всего лишь сон!” Она натянула одеяло на голову.
“Я не могу поверить, что такая обычная девочка как ты может быть сенши. Но полумесяц у меня на лбу говорит, что ты одна из нас.” Усаги перешла на подоконник и с помощью полумесяца создала розовый телефончик. “Свяжись со мной, когда решишься поверить мне. И еще, тебе лучше не ходить на показ драгоценностей, это опасно.” Сказала она и выпрыгнула в окно. Усаги выглянула из-под деяла. Затем села и уставилась на телефон.
На следующий день, мама Нару зашла в комнату Нару, чтобы найти ее. “Сюда запрещен вход для публики.” Сказала она дочери. Нару сильно удивилась. “О чем ты говоришь, мама?” Ее мать улыбнулась на мгновенье. “Ох, мне показалось, что это кто-то другой.” Нару встревожено смотрела на нее. “Но это…” Она протянула мешок с ланчем. “Что?” удивилась ее мама. “Ты сказала мне принести это…” Ее мама улыбнулась и отвернулась. “Ох, да. Я сказала.” Она начала наступать на Нару. “Скажи, что в этом мешочке?” Нару ответила: “Ты просила меня принести, мама.” Она сделала шаг назад.
В это время Усаги проснулась у себя дома. “Сегодня суббота и не надо идти в школу! Здорово!” она выбежала из комнаты, оставив розовый телефон на подоконнике. “Мама! Пойдем по магазинам!”
Нару испуганно смотрела на мать. “Скажи, что случилось, мама?” Ее мама попыталась вырвать мешочек из ее рук. “Просто отдай мне это. У меня много дел!” “Ты не моя мама! Кто ты?!” Ее “мама” злобно оскалилась. “Я - твоя мама.”
“Нет!” Нару оттолкнула ее и выбежала из комнаты. Ее мать последовала за ней. Нару подбежала к одному AV boy. “Помоги мне! Моя мама стала какой-то странной!” Но AV boy зловеще улыбнулся и его глаза засветились зеленым. Он превратился в Джедайта. Он дотронулся до Нару и она упала без сознания. “Шоу начинается! В тот момент, когда красивые девушки в драгоценных камнях пройдут, выйди на сцену и забери их энергию! Во имя ее величества Королевы Берилл.” Его голос отдавался как эхо. Маму Нару окутали гигантские руки.
Снаружи бродила Луна. “О нет! Я должна что-то делать!” Розовая сумка упала ей на голову. Она посмотрела наверх и увидела Усаги, которая пыталась перелезть с подмостков на выступ на здании, дотягиваясь до него ногой. “Нару-чан! Я иду!” Она поскользнулась и упала на Луну сверху. Луна спросила что Усаги тут делает. “Я не смогу этого сделать…” объяснила Усаги. “Двери не открываются!”
“Почему ты пришла сюда? Я же говорила, что здесь опасно.”
“Потому что… я не знаю почему, но я знаю, что Нару-чан в беде. Я не знаю откуда я это знаю, но…” Усаги пристально посмотрела на здание. “Поторопимся! Мы должны спасти Нару-чан!” Луна сказала Усаги, что она чувствует опасность, нависшую над Нару, потому что она сенши. “Теперь я начинаю понимать почему ты одна из сенши… Усаги-чан, давай спасем Нару вместе!” Ее полумесяц на лбу засиял, и губная помада и брошка появились в руках Усаги.
Луна и Усаги смотрели, как подготавливаются модели. Луна сказала Усаги, чтобы она сфотографировала, как готовится модель с помощью своего нового телефона. Усаги сфотографировала, и сама превратилась в модель, которую сфоткала. С ее прической, платьем и макияжем. Луна объяснила, что она может превращаться во все, что захочет с помощью этого телефона. Надо лишь сфотографировать это. “Теперь ты можешь легко войти!” Усаги заулыбалась. “Это так клево!”
Усаги и хихикающая Луна спокойно прошли мимо стражников.
В это время шоу закончилось и мама Нару вышла на сцену. Все аплодировали. Мама Нару развела руки в стороны и появился розовый дым. Все модели тут же попадали на пол, потеряв сознание. Публика пыталась бежать, но они все тоже попадали без сознания. “Я заберу вашу энергию.”
“Стой!” Усаги, вернувшись в свою нормальную одежду, сбежала по леснице.
“Почему ты еще жива?!”
“Потому что я…” Она замялась и посмотрела на Луну. “Почему я?”
“Потому что ты сенши!”
“А, точно!” Усаги снова повернулась к маме Нару. “Потому что я сенши!!!”
“Сенши?” огромные руки поднялись над мамой Нару.
“О нет! Что это?!” завизжала Усаги.
“Это юма!”
Усаги закричала и побежала вон из здания. Юма - за ней, пытаясь поймать ее огромными руками.
“Сейчас!” Закричала Луна.
“Хорошо! Moon Prism Power, make up!” Усаги трансформировалась. “Я сейлор воин за добро и справедливость, Сейлор Мун! И во имя луны, я покараю тебя!”
Закончив превращаться, Усаги восхищенно осмотрела себя, потрогала волосы и костюм. Она улыбнулась. “Это невероятно!”
Юма догнала ее и Усаги побежала обратно в здание, крича. Она упала, споткнувшись прямо у двери. “Нет! Нет! Нет! Мне страшно!”
“Все в порядке!” Крикнула ей Луна. “Успокойся. Теперь ты знаешь как сражаться. Ты - избранный сенши.” Камень на диадеме Сейлор Мун засиял. Она посмотрела на него, а затем решительно поднялась и начала сражаться прямо как Сейлор Ви, кружась, пинаясь и увертываясь. Потом она положила руку на свою брошь, и появился Лунный жезл. “Moon Healing Escalation!”
Гигантские руки исчезли, и мама Нару упала на пол. Усаги посмотрела на Лунный жезл и запрыгала от радости. “У меня получилось!” Она подбежала к Луне. Джедайт появился за колонной и создал в руке зазубренную металлическую штуковину и метнул ее в Сейлор Мун. “Берегись!” Завизжала Луна. Но появился Такседо Камен и оттолкнул Усаги с траектории полета штуковины. Джедайт кинул на них свирепый взгляд и исчез.
Сейлор Мун и Такседо Камен глазели друг на друга. Такседо Камен подал Сейлор Мун руку и помог ей подняться. “Я не увидел того, что искал, но увидел кое-что интересное.” Сказал он ей и пошел к выходу. Сейлор Мун побежала за ним. “Спасибо, что спас меня! Хм… а кто ты?..” Он обернулся на нее и сказал, прикрыв лицо плащом. “Я - Такседо Камен.” Он ушел. “Такседо Камен…” Сейлор Мун заворожено смотрела ему вслед. “Какой странный… но он такой крутой!” Она улыбнулась.
В Темном Королевстве Королева Берилл смотрела в огненный шар. “Кто посмел встать на моем пути? Я не допущу этого!” Сиреневый дым окутал ее.
Сейлор Мун стояла на причале и смотрела на воду. “Я Сейлор Мун…” “Одна из сенши, защищающих Принцессу.” Добавила Луна. “Сражение еще только начинается…”
Сейлор Мун смотрела куда-то вдаль. “Я не знаю почему, но мое сердце бьется чаще.” Она улыбнулась.

0