Четырнадцатилетняя Usagi(далее Усаги) спит в своей комнате.
Меня зовут Усаги (Далее Усаги, тк Usagi настоящее имя).Мне 14 лет.Я учусь во втором классе средней школы. Может я и правда рассеянная да и плакса к тому же.
Усаги! Вставай сейчас же! 
Усаги, вскакивает на кровати и смотрит на будильник - 8:16.
О нет! ? - раздаётся крик, кажется на всю улицу. Затем она сбегает по лестнице и быстро чистит зубы.
А папа уже ушёл? - спрашивает она у мамы, которая разбирает купоны и рекламу на столе. Мама вздохнула.
О чем ты ? Он уже давно ушёл!
Я опаздываю! - Усаги быстро собирается и пробегает к выходу.
Усаги! - окликает её мама, отрываясь от дела.
В чём дело я спешу! 
А завтрак тебе не нужен, дорогая? - Мама протягивает завтрак вернувшейся дочке.
Нужен.....- Усаги выбегает из двери, - Пока мамочка! Я ушла!
Я настолько сонная. Почему сегодня не суббота? - зевает она на бегу школу.
Держите её! - слышен голос с соседней стоянки

Она видит, несколько детей, мучающих кошку.
Эй! Остановитесь! Оставьте кошку в покое! - прогоняет детей. -Негодяи! Бедная, эти жуткие дети не обидели тебя, кошечка?

У кошки пластырь на лбу, закрывает полумесяц. Девочка подбирает её, а она начинает издавать звуки, как будто жаловаться на детей и пытаться снять пластырь.
Ты - разрешишь, я уберу этот пластырь у тебя? - Усаги убирает пластырь.
Ух? Это полумесяц?

Кошка прыгнула на голову Усаги (она даже не успела ничего понять),а затем на красный автомобиль, и они стояли, встретившись взглядом.
Эээээээ. - только и смогла выдавить из себя Усаги, когда кошка вдруг начинает приближаться, тут раздался бой часов.... - Ну вот! Я опаздываю!

Место действия изменяется на среднюю школу Джубан, где учится Усаги.
Опять ты опаздала, постой подумай в коридоре.- слышим мы голос преподавательницы
Какая злюка. Как можно запретить войти в класс такой замечательной девочке.- сокрушается Усаги. В животе у неё заурчало - Как же хочется есть.Я ведь сегодня не завтракала.Спасибо мама. - и она достала свой обед.
Усаги! Так вот что ты тут делаешь. Не удивительно что у тебя такие отметки.- Застала её за едой учительница, которая вышла и отдала ей бумагу с тестом с тридцатю баллами.
Как, всего тридцать баллов!?- удивилась Усаги.
Верно!- подтвердила учительница.

Усаги - снаружи, на обеденном перерыве, разговаривает с ее самой лучшей подругой, Нару.
Невероятно Усаги, ты же девочка, как тебе могло прийти в голову есть прямо около класса?! - возмущается Нару.
В нашем возрасте нужно хорошо питаться.Ты же моя лучшая подруга, постарайся меня понять.- отвечает Усаги.

Умино идет мимо них и, останавливаясь, спрашивает:
Эй Усаги! Как сдала тест?
Ох...... Умино.... - кажется вопрос задел Усаги.
Умино, Ты что не видишь у неё дипрессия,а значит ей опять не повезло.Ой прости ...задела за больное. - подтвердила Нару и извиниась.
Поглядите, Я тоже не очень старался и получил 95. - Умино протягивает его тест, с отметкой - Как я обьясню это моим родителям? Что поделаешь тест это как игра: повезёт - неповезёт.
Возможно он прав.-сказала Усаги.
Да ладно Усаги...- сказала Нару и перевела разговор - Вы слышали ,что снова появилась Sailor V.
Sailor V?- удивилась Усаги.
Она поймала вора который украл те драгоценности.- продолжила Нару.
Вот здорово! - обрадовалась Усаги.
Она просто великолепна.- восхищалась Нару
Но кто же такая Sailor V? - спрсила Усаги.
Не одну тебя мучает этот вопрос!- ответила Нару.
Sailor V всегда сражается со злом.Это знают все.- начал рекланую речь Умино. "Sai - lor - V" - идут кадры с девушкой в матроске. - Она одевается как морячка и входит в специальное подразделение полиции.
Вот это да - конец света.- восхищается Усаги.
Да, но драгоценности это так здорово! Мне кажется я могу понять тех, кто их крадёт.- замечает Нару.
Что верно, то верно. Я уже давно мечтаю о колечке с бриллиантом.- подхватывает Усаги
А я о серёжках с рубинами.- продолжает Нару.
Как бы мне хотелось колечко.- "заело" Усаги.
Мы можем пойти в ювелирный магазин моей мамы. Там началась распродажа. Хочешь пойти посмотреть?- вспоминает Нару
Распродажа драгоценностей!-радутся Усаги
Там даже есть вещи, которые даже нам по корману.- заметила Нару.
Правда, тагда обязательно пойду! - Усаги ещё более обрадовалась.
Тогда сразу после школы. - предложила Нару
Скорее бы кончились эти занятия!- восклицает Усаги. Она уже забыла про плохую оценку.

Нару и Усаги ушли .
Хe, хe, хe. Эх Усаги. - (Умино)

Королева Берил сидит на большом троне, в Тёмном королевстве (Negaverse), "изучает" кристаллический шар и спрашивает:
Так вы всё ещё не нашли Серебрянный кристалл?

Голоса говорят "простите нас ,ваше величество"
Ваш великий правитель нуждается в большом колличестве энергии. Если вы не можете найти Кристалл, придётся забрать энергию у людей.- говорит Берил.
Королева Берил.- сказал Джедайт и появляется из столба туманна посередине зала. - Прикажите это сделать мне. Моя слуга Морга (Mortga) - уже начала собрать энергию.... Люди слабы и беспомощны, и они будут убиты по нашему желанию, и затем ничто не устоит перед нами.
Хорошо. Я доверяю это дело тебе.
Да, моя королева.

Большая толпа собирается в ювелирном магазине матери Нару:
Как они прекрасны! Просто чудо! И так дёшево!
Как много здесь народу! - заметила Усаги
Добро пожаловать! Спасибо что зашли к нам! Вы можете всё как следует рассмотреть! - призывает народ мама Нару.

Большое количество девушек идет охваченные стремлением посмотреть драгоценности.
У мамы сегодня хорошее настроение.- замечет Нару.
Смотрите!Смотрите! У нас самые лучшие цены... - продолжает мама Нару. И со зрорадным смехом думает - Глупые людишки.

Мы понимает что это Морга, а не мама Нару. В это время энергия людей высасывается надетыми драгоценностями, пока без последствий.
Отдавайте, отдавайте энергию нашему великому повелителю.

Энергие передаётся через нечто подобное зеркалу. Джедайт в другом измерении принимает энергию. Над его ладонью появляется сферический вихрь с прибывающей энергией:
(со злобным смехом) Это прибывает энергия идиотов, пришедших поглазеть на бриллианты. Королева будет довольна. Продолжай Морга - больше энергии, больше!
Слушаюсь.- ответила Морга.....
Мама?-окликнула Нару.
Что? А, Нару..., какая неожиданность! - Морге пришлось играть роль мамы, пока всё не закончится.
Я привела свою подругу.- сообщила Нару.
Здравствуйте.- поздоровалась Усаги неуверенно.
Рада видеть тебя дорогая.Здесь такая толчия, но все ровно проходите,смотрите.- предложила "мам" Нару. - Чтож, раз ты подруга Нару, я сделаю тебе особую скидку!
Правда! Как я рада!- обрадовалась Усаги.

Морга протягивает двадцатикаратное бриллиантовое кольцо над прилавком:
Вот, это кольцо мы обычно продаём за 500 тыс иен.
Ух ты, 500 тысяч иен.- потрясена Усаги.
Тебе я уступлю за 30 тысяч иен.- продолжает демон.
(громко)30 тысяч вместо 500!!! - Нару и Усаги потрясены.

Толстая тётка отталкивает их и вопит "Я покупаю!!!". Скоро, целая толпа встала вокруг. Усаги и Нару проползают под ногами у людей, чтобы выйти из толкучки.
Невероятно, они словно с ума сошли.- замечает Нару
Всего 30тыс вместо 500. .Жаль что у меня нет денег.- расстроена Усаги.
Почему бы не попросить у отца? - спрашивает Нару.
Но у меня опять плохие отметки .- вспоминает Усаги.
А карманные?- не сдаётся Нару.
Я уже потратила их все в этом месяце.- отвечает печально Усаги.
Ничего не расстраивайся Усаги.- успокаивает Нару.

Усаги выходит из ювелирного магазина одна.
Если бы я была немного поусидчивее.- находит оправдание Усаги. - О да что теперь говорить!

Усаги скомкала тест и бросила через голову назад. Он падает прямо на голову какому-то парню. (Мамору)
Эй, что ЭТО, голова с оданго!- спрашивает парень.
Ой? Простите?!.....- извиняется Усаги.

Мамору разворачивает листок и рассматривает ее тест:
Тридцать баллов?... ...Учиться надо лучше, голова с оданго!.
Ха, не твоё дело! Вообще кто ты такой, что называешь меня "голова с оданго"....- Усаги схватила листок обратно, показав язык. - Сам ты ненормальный...

Усаги удалилась на некоторое расстояние и, повернувшись, посмотрела как парень рассматривает магазин из которого она только что вышла:
Странный какой то... - добавила она и пошла далее.

Парень снял солнцезащитные очки и внимательно посмотрел на магазин с подозрением.

В это время Усаги, проходя мимо Центра Игр "Крона", увидила плакат Sailor V, который был наклеен на витрину.
О! Новая видео игра Sailor V! Уже сделали. - и вспомнила как появляется SailorV - Как же я ей завидую - никаких тестов, а ловить преступников наверное так интересно.

Неподалёку кошка с полумесяцем на лбу наблюдает за Усаги.
Я по сравнению с ней.... - продолжает девочка. - Да что говорить....Не хочу нести это домой.-продолжала Усаги.
Не замечая кошку, начинает в отчаянии реветь в два ручья, затем, немного успокоившись, поворачивается и всхлипывая уходит.
Усаги Тцукино - наконец то! - говорит вслух кошка.

Усаги - дома:
Я дома!.
Добро пожаловать! Как в школе? - Встречает её в прихожей мама.
Да всё нормально.- оправдывается дочка.
Я только что видела Умино, он сказал что вам выдали контрольные.
(Усаги в страхе) Что?
Он получил 95 баллов.- продолжала мама.
Дааа от так сказал...невероятно. - заикается Усаги и в сторону. - Умино тупица! очему ты ей сказал об этом!
Ну, а как твои успехи, дорогая?- подводит к главному мама.
Ах да,... ну.... это....я думаю,.... что это... ох.- Усаги совсем растрерялась...
Позволь мне посмотреть! - решительно говорит мама.
Хорошо мам.- говорит Усаги и вручает матери тест

Та очень сильно разозлившись, крутит лопатачку для блинчиков.
Усаниииии?! - мама в ярости.
Да.... - испуганно говорит дочка.
Как ты можешь получать такие отметки? Тебе нет места в этом доме. - Мама выставляет её за дверь.Усаги вылетает из дома, возвращается и стучит по двери:
Мама!Нет!
Оставайся там! - слышен голос мамы.

Сзади подходит брат и пинает её по заду.
Что ты тут делаешь? Домой опять не пускают, тупица Усаги? Жаль что у меня нет сестры поумнее!
Что ты сказал?.- восклицает Усаги в ярости. И с криком "Sailor V!" проводит удар ногой, но попадает по закрытой двери.
(Дико кричит от боли) - Как боооольно! Мама пусти пожалуйста! - продолжает реветь на всю улицу...

Вернёмся в ювелирный магазин, все заказчики обессилены.
Что-то не так, я чувствую себя очень странно.-(Клиентка)
А у меня как будто силы наисходе.-(Другая полная клиентка)

Все покупатели падают на пол, у кого-то рассыпаются бусы. Всё это происходит на глазах у Нару:
Что это со всеми? Maмa? Я боюсь. Maмa?
(Морга злобно смеётся.)Теперь у меня много энергии.
Maмa?- вдруг понимает Нару что с мамой что то не то.

Морга неестественно поворачивает вокруг одну только голову, ее лицо искажено злобой. Морга смеётся, Нару охватывает страх.

Усаги уже находится в её комнате, валяется на кровати.
Наконец-то она меня пустила.Я так много плакала, что даже устала. Почему мама всегда так сердится из-за моих оценок.- Усаги зевает и переворачивается на кровати. - Ладно уроки делать неохота. Лучше немного посплю.Как же я завидую тем, кто может сразу заснуть.

Чёрная кошка появляется из окна и тихо запрыгивает на кровать.Усаги пробуждается из-за внезапного удара закрывшегося окна.
(Усаги испуганно) Ой? Это снова кошка с лысиноц в виде полумесяца!
Это вовсе не лысина? - ответила кошка.
(Усаги испуганно) Она говорит! Кошка! Она разговаривает!

Луна прочищает горло и говорит :
Мое имя - Луна, и я искала тебя в течение очень длительного времени, Усаги.
Ииииии?! - девочка потеряла дар речи.
Ах да! Сначала я должна поблагадарить тебя .Спасибо, что сняла с меня пластырь. Понимаешь с этой штукой я не могла использовать свой дар. К тому же трудно расхаживать в таком виде.Я здорово влипла с этими ребятишками, но всё ровно я рада что нашла тебя- Луна хихикает.
Спокойной ночи.- говорит Усаги и кладёт голову на кровать, закрывая руками.
Усаги, это не сон. - Луна встаёт передними лапами на её голову. - Усаги, проснись!... О, я знаю как тебя разудить....

Луна подпрыгивает в воздух, делает сальто и появляется медальон. Усаги открывает один глаз и смотрит на него:
Смотри, я хочу сделать тебе подарок! - сказала Луна.
Ух ты? Что это такое?-спрошивает Усаги, пока луна продолжила:
В токио происходят странные вещи с которыми не может справиться даже полиция.
Вау! Это мне? Как красиво.- радостно смеётся Усаги.
Да послушай меня наконец. - прервала её Луна, пока девочка перед зеркалом придумывала молча, куда приколоть подарок - В городе появился враг.Ты должна будешь сразиться с ним, Усаги.Ты рожена воином. - кажется на последние слова Усаги таки оторвалась от зеркала. - А кроме того у тебя будет ещё одна задача - вместе с другими воинами ты должна найти нашу принцессу.
Кажеться я всё ещё сплю. - не верит Усаги.
Ты мне не веришь? - спрашивает Луна.
Нет. Верю, верю - как то ветренно ответила девочка, видимо считая, что это всё происходит во сне.
Хорошо. Тогда повторяй за мной - "Лунная Призма дай мне силу!" - просит Луна.
Хорошо. Лунная Призма дай мне силу! - произносит небрежно Усаги, как бы играя роль.

(Хеншин = Превращение )
В тот же момент её одежда куда-то исчезает и мы видим, сначала глаза и голову, а потом и весь силуэет Усаги. На груди у неё сияет брошка, она вспыхивает розовым светом и из неё вырываются такого же цвета ленты. Они обхватывают тело девочки, сливаясь и превращаясь в закрытый купальник. Затем купальник становится белого цвета, с алым бантом на груди и синим матросским воротничком. Такие же розовые летны обвивают руки и ноги. на руках они превращаются в длинные перчатки до локтя белого цвета. На ногах вместо них появляются алого цвета сапоги на небольшом каблуке, голенище почти до колен. Следующей появляется короткая юбка синего цвета с алым бантом на поясе со спины. Во лбу Усаги что то засветилось и из этого света появилась золотая диадема. Последним штрихом появились алые заколки для её оданго и золотые серёжки-полумесяцы.
Усаги стала SailorMoon:
Не может быть.Неужели я так изменилась.Что это такое? Что всё это значит? -но усаги не успела узнать ответ. В этот момент голос Нару исходит из её украшений оданго на главе.
Помогите мне! Пожалуйста помогите мне! Кто-нибудь пожалуйста помогите мне ! Помогите - мама...
Это голос Нару! - узнала SailorMoon - Что это значит?
А ты как думаешь? - спросила Луна
Не знаю чито всё это значит, но кажется Нару в опасности.
Усаги, теперь ты SailorMoon! Ты должна поторопиться и спасти её! - сказала Луна, а Усаги могла только в недоумении показать на себя пальцем с глупым лицом - "Я что ли?!"

В ночи над кварталом раздаётся крик Нару:
Помогите!

Морга держит Нару в воздухе за горло:
Кто-нибудь, я больше не могу! Не надо мама!- Нару пытается сопротивляться.
Я вовсе не твоя мать.- зловеще говорит Морга и превращается в ведьму. Нару дико кричит. - Твоя мама заперта в подвале. Сначала я убью тебя, потом и её отправлю на тот свет.
Оставь Нару в покое! - раздаётся голос SailorMoon.

Её силуэт появляется дверном проёме.
Кто ты такая?-спрашивает Морга, снова повернув неестественно голову назад.
А? Хорошо...я....- запинается SailorMoon и уже уверенно- Я борец за добро и справедливость, прекрасный воин в матроске, SailorMoon. И от имени Луны, я накажу тебя!
SailorMoon? Никогда не слышала о тебе. Восстаньте дети мои и уничтожне её.- прорычала Морга.

Клиенты встают по чужой воле и нападают на SailorMoon. Их глаза зловеще светятся.
Что происходит? Что это с вами? - SailorMoon несколько раз уворачивается от нападения, но одна из покупательниц слегка ранила её разбитой бутылкой по колену.- Ой, кровь?
Что с табой SailorMoon, ты должна драться,ты должна уничтожить чудовище.- говорит из-за колонны,у которой привалилась воительница в срахе. Морга в воздухе воспарила над захваченными людьми.
Почему я, почему я должна драться? - SailorMoon ревёт,- почему мне никто не поможет? Яне хочу-у-у-у!..Я хочу домой!
Тебе конец! - прорычала Морга, атакуя при помощи своей вырастающей руки с когтями.

Рука тянется..... SailorMoon в испуге кричит..... в этот момент красная роза останавливает атаку ведьмы. Морга оглядывается вокруг, чтобы увидеть, кто бросил розу:
Это ещё кто?
Я - TaxedoMask. SailorMoon, слезами делу не поможешь.- говорит незнакомец, стоя высоко на подоконнике распахнутого витража в чёрном смокинге с накидке с алой подкладкой и в целиндре на голове.
Но я не могу остановиться.- SailorMoon закричала..... и шары на её голове начинают светиться и усиливают амплитуду ее крика, создавая колебания. Клиенты все попадали на пол.
Останови этот отвратительный визг!- заревел монстр, схватившись за голову.
SailorMoon, быстро сними свою диадему, подбрось и затем скажи: "Лунная Диадема в бой".- скомандывала Луна.
Почему я должна это делать?
Делай что говорю!

SailorMoon встала на ноги, правой рукой сняла диадему за центр, отвела её за левое плечё, как будто собралась запустить как "фрисби". Диадема приподнялась над рукой и вдруг превратилась в светящийся диск, видимо созданный вращением диадемы. SailorMoon пару раз обернулась вокруг себя и приостановилась, вытянув вперёд руку с диском, как бы прицеливаясь, затем размахнулась и сказала:
Лунная Диадема в бой!

SailorMoon бросила диадему в цель.Светящийся диск паражает ведьму и та осыпается на пол серым песком(пепом).
Не может быть!?- радуется SailorMoon.

Джедайт в это время внезапно для него теряет поток энергии:
Осечька! Что за идиотка эта Морга.

А в это время в магазине, останки Мори превратились в кучку и, как только последняя частичка упала, вся кучка исчезла. Такседо Маск прощается:
Молодец, Sailor Moon.Запомни на всю жизнь. - он разворачивается и скрывается из виду за окном.
Молодец, Sailor Moon?- похвалила Луна.

А в глазах Sailor Moon появляются сердечки(влюбилась):
Как он мил! - она уже забыла о сражении.

В школе на следующий день Нару рассказывает на перемене:
Ты можешь мне не верить, но мне вчера вечером приснился странный сон, как будто появился красивый воин, назвавшийся SailorMoon, и спас нас, победив ужасное чудовище.
Как? Ты смеешься? Я видела тот же сон!-(Девушка)
Да!....И я тоже!-(Другая девушка)
Это странно, очень странно.Усаги, правда Усаги? Усаги? Усаги проснись! - расшумелась Нару.

Голова Усаги лежала на парте, она приподняла её и сказала:
Потише.. Я так устала, дайте мне ещё немного поспать.- Усаги зевает.... и снова ложится на парту - Спокойной ночи!